Катовице, Польша

Высшая Школа Управления Охраной Труда в Катовицах (ВШУОТ)

Wyższa Szkoła Zarządzania Ochroną Pracy w Katowicach

Типы университетов: технические
Статус: негосударственные

Другие университетские программыболее »

Факультетыболее »


Высшая Школа Управления Охраной Труда в Катовицах (ВШУОТ) была основана в 2002 году и внесена в регистр непубличных вузов Министерства Науки и Высшего Образования. Миссия университета заключается в образовании лидеров в области гуманизации трудовых отношений человека - среды для организации на рынке труда.

Университет находится в Катовицах (www.um.katowice.pl), столице Силезии (www.silesia-region.pl). Является лидером в сфере образования по вопросам безопасности и первым университетом в стране, в котором создан факультет инженерных исследований, согласно растущему спросу на специалистов в сфере охраны труда и здоровья. Университет хорошо организован и оснащен современной системой информационных технологий для дистанционного обучения (e-learning).

Предложения подготовки

Постоянно развиваясь и адаптируясь к современным требованиям рынка труда, образовательные предложения ВШУОТ включают в себя 5 направлений бакалаврата (степень бакалавра или инженера) и направление второй степени (степень магистра). Студенты могут выбирать из 21 специальности. Университет проводит исследования в следующих областях:

  • Управление и инженерия продукции (специальности І степени: охрана здоровья и безопасность, управление качеством, логистика в торговле, технологии чистого использования угля; специальности ІІ степени: управление пожарной безопасностью, охрана труда и безопасность производственных процессов, управление окружающей средой и отходами, управление человеческими ресурсами)
  • Менеджмент (специальности: консультирование, психология в бизнесе, управление продажами, управление человеческими ресурсами, управление охраной здоровья организаций - международные исследования, проведенные совместно с Пражским Университетом)
  • Внутренняя безопасность (специальности гражданского порядка и безопасности, кризисного управления)
  • Культуроведение (специальности: аудиовизуальная коммуникация, реклама и public relations, журналистика)
  • Английская филология (специальности: английский язык в бизнесе, специализация перевода с китайского языка, специализация перевода с испанского языка)

Качество образования

Качество образования и образовательных программ были трижды позитивно оценены Национальным Аккредитационным Комитетом. Университет четыре раза получил сертификат Соответствия учебного заведения. Главной целью руководства вуза является обучение студентов высококвалифицированными дидактическими и научными кадрами, а также внедрение современных программ обучения, которые базируются на анализе ранка труда. Система Подтверждения Качества Обучения ВШУОТ предусматривает в т.ч. инновационную систему оценки деятельности, осуществляемой студентами. Наши выпускники не имеют проблем с поиском работы.

Современная инфраструктура

Главный офис ВШУОТ находится в центре г. Катовице. Все дидактические занятия осуществляются на территории города. Университет владеет оснащенными лабораториями и мультимедийными залами и современным оборудованием для синхронного перевода, и спортивный комплекс. Студенты могут использовать бесплатный доступ к компьютерной сети и рабочим станциям Wi-Fi. Хорошо оснащена и постоянно развивается библиотека ВШУОТ, которая предоставляет он-лайн доступ к глобальным базам данных научных журналов и выступает в качестве центрального узла научной информации.

Международное сотрудничество

Одной из стратегических целей Университета является развитие международного сотрудничества с лучшими академическими центрами. Это сотрудничество должно основываться на передаче знаний и обеспечении студентов функционированием на многокультурном рынке труда. К этому времени в рамках партнерских соглашений школа реализует:

  • The Baltic University Programme реализована совместно с университетом Uppsala University (Швеция)
  • «Международное образование» реализована с университетом L'Universite Paris-Nord 13 (Франция)
  • Научное сотрудничество с Academy for Occupational Health and Safety в г. Дрезден (Германия), а также с Днепропетровским Университетом Экономики и Права (Украина)
  • Университет владеет картой программы Erasmus, которая позволяет международный обмен студентами и преподавателями.

ВШМОП для студентов

В университете функционирует Академическое Бюро Карьер (AБK), которое помогает студентам в освоении профессионального опыта через организацию торгов труда, занятий и активизирующих тренингов, а также профессиональной консультации. АБК является посредником в контактах с работодателями; организует практики и профессиональные стажировки для студентов.

Студенты ВШУОТ участвуют в научных кружках и студенческих организациях. К этому времени в университете созданы и развивают деятельность: студенческий кружок информатики, кружок научных культурологов, психологический кружок, кружок научных альбионов, кружок любителей языков и китайской культуры, Академический спортивный союз, Общество выпускников ВШУОТ. Здесь студенты развивают свои интересы и получают первый опыт, необходимый в будущей профессиональной жизни.

Почему следует

  • ВШУОТ это университет с укрепленной позицией на образовательном рынке в Польше
  • ВШУОТ это современный университет, предлагающий привлекательные направления обучения
  • ВШУОТ заботится о безопасности образования и будущего своих студентов, в т.ч.: благодаря неизменности оплаты на протяжении всего периода обучения, что гарантируется соглашением, отсутствию дополнительных оплат (экзамены, месячные каникулы), расширенной системе стипендий и скидок (70% скидки на вторую специальность , 10% скидки на последипломное обучение, 5% семейные скидки)
  • Университет гарантирует индивидуальный подход к студенту и социальную помощь

Набор и информация для студентов из-за рубежа

Набор осуществляется индивидуально, проводится и контролируется уполномоченным ректора по международному сотрудничеству. Мы обеспечиваем контроль над процессом набора студентов и их обучением.

Контакт: Павел Вуттке; pwuttke@wszop.edu.pl


Сайт вуза:
www.ru.wszop.edu.pl/

Карта

Privacy Policy