Зима в Гастайне

Aprés Ski особого рода наслаждаются в Гастайнертале с тремя курортами Дорфгастайн, Бад Хофгастайн и Бад Гастайн: ценители жизни с горнолыжных трасс отправляются здесь прямиком в один из двух гастайнских термальных комплексов.

Разнообразное горнолыжное удовольствие ожидает Вас во время зимнего отпуска в Гастайне, так как в долине Гастайнерталь имеются подходящие горнолыжные трассы любого уровня сложности. 5 обширных областей катания до высоты 2700 м, а к ним ещё спуски по глубокому снегу, могульные трассы, дистанции для карвинга и фрирайда привнесут желанное разнообразие в горнолыжный отпуск. 50 канатных дорог/подъёмников и в общей сложностиболее 220 километров ухоженных и обеспеченных снегом горнолыжных спусков делают Гастайнерталь одной из самых привлекательных горнолыжных областей в стране.

Настоящей мечтой фрирайдера является высокогорный Спортгастайн, где имеется большая и открытая бэк-кантри-территория. Оптимальное высотное расположение и обширная система оснежения надёжно гарантируют снег с конца ноября до конца апреля. Особенной достопримечательностью является 140-метровый подвесной мост на Штубнеркогеле, висящий над 28-метровой пропастью и расположенный на высоте 2400 метров над уровнем моря. Это самый высотный подвесной мост в Европе. Прямо напротив возвышается новая, привлекательная смотровая площадка с говорящим названием “Glocknerblick” („Вид на Глокнер“). Всем, кто отваживается на нее подняться, она дарит фантастически красивый вид на высочайшую гору Австрии Гроссглокнер (3798 м).

В стороне от суеты горнолыжных спусков тихие боковые долины и леса в Гастайнертале приглашают на созерцательные прогулки на снегоступах, зовут в амбициозный тур на беговых лыжах или с комфортомпокататься на упряжке лошадей, предлагая зимнее удовольствие особого рода.   

 

ЛУЧШИЕ СОБЫТИЯ ГАСТАЙНСКОЙ ЗИМЫ 2013/2014: с декабря по апрель

Райский зимний уголок Гастайн является местом проведения множества мероприятий. Сочетание традиционных праздников и современных событий гарантирует разнообразие во время горнолыжного отпуска. Например,Гастайнское шествие крампусов (05.-06.12.2013), во время которого перхты должны изгнать злых духов, или новогоднее пати Silvester Open Air перед Альпийскими термами Бад Хофгастайна, на котором можно весело встретить Новый год.  

Подробную информацию обо всех зимних событиях Вы найдёте на www.gastein.com/events.

 

Гастайнские адвентские и рождественские рынки 05.-08.12.2013, 13.-15.12.2013, 20.-22.12.2013, 27.-29.12.2013, 03.-06.2014

Исторический центр Бад Хофгастайна с его пешеходной зоной и предрождественской подсветкой является самым подходящим местом для неизменно весёлого адвентского рынка. Приобщение к разнообразным живым традициям обещают местные фольклорные ансамбли, духовые оркестры и исполнители пастушьих песен. Полюбуйтесь зрелищным шествием крампусов, ощутите романтичный восторг и идиллию во время катания на лошадиной упряжке или прогулки с факелами по заснеженному Курортному парку.

Почувствуйте очарование и праздничное настроение адвентского рынка heimat.kunst.advent в саду Merangarten в Бад Гастайне.

 

Чемпионат мира на кубок FIS по сноуборду в Бад Гастайне 12.01.2014

В январе лучшие сноубордисты мира снова собираются в Бад Гастайне, чтобы посостязаться у подножья Штубнеркогеля. Это соревнование мирового уровня сопровождает множество мероприятий, гарантирующих весёлые вечера и насыщенную ночную жизнь. Дополнительную информацию об этом событии Вы найдёте на сайтеhttp://www.board.gastein.com.

 

Urban Ice 24.01.2014

Раньше лишь узкому кругу спортсменов было известно, что альпийская долина с её бесчисленными водопадами является райским уголком для ледолазов. Однако положение исправляет Бад Гастайн и проводит у себя соревнование Urban Ice. 20 отважных ледолазов будут покорять символ Бад Гастайна - Гастайнский водопад.

 

ARt on Snow 01. – 07.02.2014

Уже в третий раз и с множеством инноваций проводится ARt on Snow, крупнейший художественный фестиваль Альп. С 01 по 07 февраля 2014 года в Зальцбургском крае и в Гастайнертале красочно вступают в свои права кисточки, фотокамеры, фломастеры и вся честная компания!

Информацию об этом мероприятии Вы найдёте на сайте www.artonsnow.com

 

Международный джазовый фестиваль Snow Jazz Gastein 14.03. – 23.03.2013

Goes East - гласит девиз 14-го сезона Международного джазового фестиваля SNOW JAZZ GASTEIN.

В течение десяти мартовских дней в 2014 году фестиваль представит лучших джазовых музыкантов Восточной Европы. Сценами фестиваля станут отели и горнолыжные хижины, джазовый клуб „Sägewerk“ и Зал для мероприятий в Дорфгастайне.

Подробная информация имеется на сайте http://www.jazzgastein.com

 

24-часовой тур-ски марафон на Граукогеле в Бад Гастайне 15. – 16.03.2014

Зарекомендовавший себя 24-часовой тур-ски марафон в середине марта снова предложит его участникам проверить себя на выносливость. Цель состязания: преодолеть как можно больше метров высоты за 24 часа. Как и в прошлый раз, в этом году судьба гонки будет решаться на Граукогеле высотой 2.492 метра в Бад Гастайне. Дополнительная информация на сайте: www.gastein24.at

 

Пальмы на альпийских лугах 22. – 23.03.2014

Сочетание экзотического шарма и зимнего очарования предлагает акция “Пальмы на альпийских лугах”. Когда холодное время года подходит к концу, солнечное катание на горных лыжах с его уникальным пальмовым пейзажем становится первым предвестником лета. Экзотические часы также украсят карибская музыка и вкусные коктейли.  

 

Симпозиум Здоровое питание“ 28. – 30.03.2014

В конце марта 2014 года в Курортном зале Бад Хофгастайна во второй раз пройдёт симпозиум „Здоровое питание“ (Anständig essen“). Как и в прошлом году, в этом году участники и знатные гости будут обсуждать важные и актуальные темы, в том числе одну из главных тем симпозиума - детское питание.


более: Austria.info


Privacy Policy